Я хз что получится
Понедельник, 29.04.2024, 12:45
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Август » 31 » Эволюция купальников: от макси до "фиговых листков"
Эволюция купальников: от макси до "фиговых листков"
09:47

История умалчивает, какие купальные костюмы носили наши доисторические предки, и носили ли вообще, но то, что «прототипом» первого бикини стал фиговый листок – сомнений не вызывает …

Купальник как самостоятельный элемент гардероба появился только в начале XX века. А создательницей первого купального костюма можно считать австралийку Анетт Келлерман, которая в 1907 году сшила сценический костюм на основе мужского трико. Костюм предназначался для водного водевиля «Ныряющая Венера», ставшего, кстати, прообразом современного синхронного плавания.


Костюм Келлерман потряс общественность, а его обладательница была признана... нарушительницей общественной морали. И немудрено, ведь соблюдение правил поведения на пляже было единым для всех, а правила предписывали дамам закрывать не только туловище, но и все остальные части тела, включая руки, ноги и шею. Прогрессивная пловчиха нашла-таки выход из положения, пришив к купальнику рукава, чулки и воротник.


1934 год. Публика впервые увидела раздельные купальники, которые обнажали живот девушки и пупок…


Голливудские актрисы первыми начали сниматься в таких купальниках…


1951 год. Модель Мишелин Бернардини снимается в первом бикини-купальнике. Эти фотографии вызывают шок у общественности…

На первом конкурсе Мисс Мира модель из Швеции Кики Хаканнсон выходит в наряде бикини. Такие страны, как Испания и Ирландия выражают свой протест и грозятся отказаться от участия в конкурсе.


Через какие-то 20 лет выход в бикини становится обязательным на этом конкурсе.


В начале 60-х годов прошлого столетия женщины уже вовсю щеголяли в элегантных купальных шортиках и лифчиках, но большей частью демонстрировать пляжную моду им приходилось возле собственных бассейнов. Европа еще не была готова к поистине революционному изобретению американца французского происхождения Луи Реара под названием «бикини».


Вопрос в пользу максимальной «обнаженки» на пляже был решен только тогда, когда в 1964 году журнал Sports Illustrated разместил на своей обложке модель Бабетт Марч в белоснежном бикини.


А в фильме « И бог создал женщину» в таком же бикини дефилировала несравненная Брижит Бордо.

Потом была Ракель Уэлч в «Миллионе лет до нашей эры»...


...И Урсула Андерс в «Докторе Но»...


Тогда же в 1964 году дизайнер Руди Гейнрих создает монокини. Так называют купальник, состоящий только из одной нижней части. Первое монокини Гейнриха напоминало цельный купальник, обрезанный под грудью, оставляя ее обнаженной, и имел две тонкие бретели.


Идея в отличие от названия не прижилась, женщины, которые хотели загорать топлесс, делали это, надевая нижнюю часть бикини, а производители стали продавать части купальника по отдельности. Но монокини стал символом сексуальной революции, подчеркнув право женщины одеваться провокационно и обнажать больше кожи.


Руди Гейнрих, которого иногда называют самым провокационным дизайнером 50-70 гг. в США, на этом не остановился, он предложил идею пубикини (pubikini) – тоже состоящего только из нижней части, но какой: ткань охватывала бедра и ягодицы, но оставляла открытыми гениталии.

Можно считать, что пляжная мода нашла свою золотую середину – широкое распространение классического бикини оказалось меньшим из зол.


Последующее развитие пляжной моды стало менее захватывающим и более откровенным менялись лишь формы трусиков и бюстгальтеров. Причем менялись не только в сторону улучшения формы купальника, но и в сторону уменьшения его размеров.


Уже в 70-х на арену «вышли» трусики-стринги и так называемые dental-floss, что в переводе с английского означает зубная нить, с крошечным треугольником спереди и тоненькой тесемкой сзади.


Иногда верх купальника заменяли просто на накладки.


Казалось бы, все были абсолютно довольны. Но… в 2009 году разразился новый скандал. Появились первые фотографии девушек в купальниках из мусульманских стран…И ситуация снова накалилась до предела…То ли ещё будет…



Категория: Фото | Просмотров: 913 | Добавил: shep | Теги: Москва, неблагоприятные районы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Олька  
0
Мдаааа..сильно...сильно))))

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz