Я хз что получится
Понедельник, 29.04.2024, 18:28
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Август » 25 » Как делают USB-флэшки
Как делают USB-флэшки
21:19

Несколько лет назад USB-накопители пришли на смену архаичным дискетам и перезаписываемым компакт-дискам. Большой объем, высокая скорость передачи информации, мобильность – вот основные преимущества вездесущих «флэшек», без которых представить жизнь офисного работника, инженера и программиста в наше время невозможно. С каждым днем USB-накопители становятся все доступнее и совершеннее – их физические размеры уменьшаются, а емкость растет. 

Наверняка многие из вас задумывались о том, как же все-таки делают флэшки, ведь на деревьях эти устройства не растут и в поле их не выращивают. Ответить на этот вопросы любопытных пользователей недавно взялись инженеры Kingston, пригласившие журналистов понаблюдать за процессом создания USB-накопителя от «начала до конца». 

На первом этапе сотрудники фабрики помещают пластины, выполненные из текстолита, в специальные кассеты. Затем на них наносится паяльная паста, с помощью которой впоследствии будут закрепляться чипы и другие элементы. 

После нанесения паяльной пасты, будущие флэшки проходят процедуру оптического контроля, в ходе которой автоматическое устройство проверяет качество качество работы техники на предыдущем этапе производства. 

Следующий этап – размещение чипов. Для этого используется специальный станок, работающий с огромной скоростью. Затем флэшки отправляются в другой агрегат, где на пластины устанавливаются USB-коннекторы. Примечательно, что все станки и агрегаты способны изготавливать несколько моделей флэшек, инженеру лишь стоит задать необходимую программу. 

После установки чипов и коннекторов пластины попадают в печь, где все элементы спаиваются. Следующий этап создания накопителей – AOI (Automatical Optical Inspection, Автоматическая оптическая проверка), где проводится очередная проверка пластин на наличие дефектов и брака. 

После AOI пластины режут и флэшки обретают свой "практически окончательный" вид. Теперь их необходимо поместить в корпуса самых разных форм и размеров. Однако перед этим накопители должны пройти еще один набор тестов – на этот раз на чтение/запись информации. 

В ходе производства флэшек также применяются ручной труд – сотрудницы компании собственноручно наклеивают на корпуса устройств соответствующие наклейки. После этого накопители снова загружаются в машины, где их помещают в розничную упаковку.

Категория: Видео | Просмотров: 340 | Добавил: bsp83 | Теги: Kingston, флэшка, накопитель, usb, Производство | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz