Я хз что получится
Понедельник, 29.04.2024, 16:07
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Август » 10 » Ученые будут сотрудничать в виртуальных мирах
Ученые будут сотрудничать в виртуальных мирах
19:40

Обычно под виртуальными мирами подразумеваются игры и развлекательные приложения, но отныне они становятся местом обсуждения научных идей и парадигм. Команда ученых из Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology), Принстонского университета (Princeton), Университета Дрексела (Drexel University) и Массачусетского технологического института (MIT) создали первую профессиональную научную организацию, располагающуюся в виртуальном мире. Названная Метаинститут вычислительной астрофизики (Meta Institute for Computational Astrophysics, MICA), организация проводит семинары и популярные лекции для своих членов.

Как объясняют основатели MICA, реализация основана на проекте Second Life, где участники используют трехмерные аватары для взаимодействия с виртуальной средой. По состоянию на март организация включала 40 профессиональных членов и 100 – активно интересующихся наукой и астрономией в частности. MICA также устанавливает отношения с IT-индустрией, в том числе с Microsoft и IBM. "Виртуальные миры – очень плодотворная платформа для исследований в социальных науках и гуманитарных – психологии, социологии, экономике, - говорит автор проекта Джордж Джорговски (George Djorgovski). – Также они являются превосходной платформой для образовательных программ. Мы пытаемся еще больше расширить виртуальный опыт на физику и астрономию". Помимо предоставления возможности людям свободно объединяться, виртуальные миры предлагают научную визуализацию, или "визуальную аналитику". Вычисления становятся комплексными и оперируют большим количеством данных, а благодаря визуализации и созданию виртуальных моделей и симуляций возможно лучше вникать в проблему или явление.

По словам Джорговски, "медленное привыкание к виртуальной реальности среди академического сообщества является следствием ошибочного восприятия этих технологий как простых игр". Джорговски и его коллеги видят в виртуальной реальности эволюцию путей коммуникации друг с другом. Он предсказывает, что в будущем виртуальные технологии станут более интегрированными в интернет и в качестве интерфейса заменят сегодняшние браузеры и даже более того: "Возможно, весь социальный эффект подобных технологий будет большим, чем привнес изменений сам Интернет". Часть идей следующего поколения приложений виртуальной реальности воплощены в свободно распространяемой программе "Open Simulator" ("Открытый симулятор"), которая позволяет пользователям создавать собственные 3D-миры. Синтез сети и виртуальной реальности может вовлечь людей в создание и управление своим миром так же, как сегодня это происходит с веб-сайтами.

Тем временем виртуальные мероприятия MICA для широкой аудитории включают серию популярных семинаров под названием "Доктор Кноп рассказывает об астрономии" ("Dr. Knop talks astronomy") и еженедельные сессии "Спроси астронома" ("Ask an Astronomer"). Авторы проекта также начали эксперименты с регулярными студенческими группами, обучающими семинарами, дискуссиями, где студенты читают лекционный материал и используют отведенное время для обсуждений. Кроме того, планируется проведение международных "летних школ" по таким темам, как звездная динамика, вычислительные науки и тому подобное, и все это в интерактивном виртуальном мире.

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: bsp83 | Теги: мир моды, MICA, Second, виртуальный, Life, 3D | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz