Я хз что получится
Воскресенье, 28.04.2024, 02:28
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Июнь » 28 » Производители игр поддерживают пиратство
Производители игр поддерживают пиратство
15:06

Компания EA (Electronic Arts), один из крупнейших производителей и издателей компьютерных игр, поделилась своими соображениями относительно новой бизнес-модели в играх. Фактически, теперь многие игры на дисках станут лишь демо-версиями, а настоящее развлечение будет доступно по платной подписке, через Интернет. Хотите «запиратить» копию новой игры от EA? Да пожалуйста, говорит EA.

Суть новой бизнес-модели от EA состоит в продаже не игр, но сервисов. Исполнительный директор EA Джон Риччитьелло (John Riccitiello) рассказал о том, что компания совсем не возражает против пиратства новых игр вроде FIFA Online, NBA Street Online, Battleforge, Battlefield Heroes и других. Чем больше копий игры будет у пользователей, тем больше онлайн-товаров смогут купить пользователи этих игр, принося прибыль EA. Таким образом, пираты будут распространять среди пользователей «виртуальные магазины», в которых игрокам придется постоянно что-то покупать, удовлетворяя свой «покупательский зуд».

Недавно вышедшая игра Sims 3 стала ярким подтверждением новой бизнес-стратегии EA. Утечка игры в файлообменные сети произошла задолго до официального выпуска, но EA заранее встроила в игру защиту от пиратов. Большинство создаваемого пользователем контента – виртуальные вещи и прочее – просто не сохраняются на диск. Чтобы активировать копию игры и получить доступ ко всем ресурсам, пользователю пиратской копии все равно придется зайти на сайт производителя и заплатить деньги. Сам Риччитьелло рассказал, что ему прислали копию игры для оценки, но уже на стадии установки он заметил, что игра загрузила 3 Гбайт обновлений – и это только чтобы начать игру!

Пресловутая новая версия игры Sims стала отличной площадкой для испытаний новой стратегии – целевая аудитория игр все больше стремится к эпизодическим развлечениям казуального типа. Если раньше поклонники игр массово раскупали в магазинах различные наборы расширений и дополнений (так называемые Expansion Pack), то теперь игроки готовы к микропокупкам. Чисто психологически пользователю легче купить какую-то виртуальную вещь для героя за копейки, чем тратить вполне серьезную сумму на диск с дополнениями – в Северной Америке цена такого диска составляет около 30 долларов, а выходят дополнения каждые несколько месяцев. Планируемая к выпуску игра Battlefield Heroes вообще может стать бесплатным продуктом с платными обновлениями.

Представители EA надеются, что подобное «поощрение» пиратства может в итоге привести к полному исчезновению пиратства игр как явления. Если вы продаете сервис, а не коробку, украсть сервис гораздо сложнее, ведь потребитель будет платить только за оказанную услугу, поэтому в какой-то момент пираты, столь активно помогающие производителям забрать дополнительные деньги у потребителя, могут отказаться от своего промысла.

Подробнее о новой стратегии EA по распространению игр и получению прибылей от дополнительных онлайн-услуг для пользователей своих игр можно прочитать в статье на сайте Ars Technica.

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: bsp83 | Теги: поддерживают, игр, пиратство, Производители | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz