Я хз что получится
Воскресенье, 28.04.2024, 10:31
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » УРА ТОВАРИЩИ!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!
09:54

Президент пообещал создать в России новое "общество свободных людей" и предложил подумать над новым временем в обновленной России.
Президент России Дмитрий Медведев в полдень в Георгиевском зале Кремля обратился с посланием к Федеральному собранию. Это 16 по счету послание за всю историю их оглашения и второе послание президента Медведева. Так как послания являются главным программным документом российской власти, то предложения, высказанные в нем президентами, сразу же становятся законами.
Как отмечала пресс-служба Кремля, работа над нынешним посланием принципиально отличалась от того, как данный документ готовился предшественниками Медведева. Прежде содержание посланий держалось в тайне до оглашения. В этом году традицию нарушили и концепцию послания "в экспериментальном порядке" опубликовали заранее (статья "Россия, вперед!").
Те, кто ждал от Послания неожиданностей и сенсаций, в ожиданиях обмануты не были. Пообещал создать в России новое "общество свободных людей", президент предложил подумать над новым временем в обновленной России - сократить число часовых поясов по сравнению с нынешними одиннадцатью, передает NEWSru.com.
Cлишком большая градация часовых поясов на беспредельных просторах России на самом деле ударяет по карману россиян, считает президент.
"Мы привыкли этим гордится, но надо подумать, не приводит ли это к использованию слишком дорогих технологий", - сказал президент. "Примеры других стран - США, Китая - показывают, что можно обходиться и меньшим количеством. Это все большие страны", - указал он.
"Надо просчитать все последствия такого решения. Это же касается целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Надо сравнить все выгоды от экономии и очевидные неудобства. Надеюсь, специалисты дадут нам объективный ответ на эти вопросы", - отметил президент.
Президент Медведев заявил, что убежден в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципиально иной основе.
Президент заявил, что страна не может больше развиваться, основываясь на заделах прошлых поколений в нефтегазовой сфере, ядерном оружии и в промышленной инфраструктуре. Он признал, что все, что было создано советскими специалистами, "до сих пор позволяет удерживать страну на плаву", но все это уже устарело морально и физически.
Госкорпорации в современных условиях - бесперспективная форма организации, поэтому они будут ликвидированы или преобразованы в акционерные общества под контролем государства.
Медведев потребовал до 2012 года вывести параметры госсектора на оптимальный уровень по эффективности и размерам, назвав это первым шагом модернизационной программы.
Через два года не менее 60% ключевых государственных услуг в России должны предоставляться в электронном виде и будут доступны через электронные каналы связи.
Также Медведев отметил, что необходимо создавать суперкомпьютеры, так как без них многие отрасли промышленности просто не смогут быть конкурентоспособными.
Переход к рациональной модели потребления энергоресурсов является приоритетом развития российской экономики, сообщил президент РФ.
Он сообщил, что уже в ближайшее время будут запущены программы по установке приборов учета. "Граждане должны платить только за реально потребляемые ими услуги", - отметил он.
Президент также напомнил, что уже начался переход к использованию энергосберегающих ламп. В следующем году планируется модернизация коммунальных сетей. В результате предпринятых мер в большей мере будут учитываться доходы каждой семьи. Также будут введены энергосервисные контракты.
Россия, простирающаяся на 11-ти часовых поясах, может и должна стать ключевым звеном в мировой инфраструктуре телекоммуникаций, заявил Дмитрий Медведев.
Говоря о необходимости развития космических технологий и телекоммуникационных систем, президент с сожалением констатировал, что Россия скатилась на 63-е место в мире по развитию инфраструктуры связи. "Без этого мы не сможем двигаться дальше", - подчеркнул он.
Президент поставил задачу в течение ближайших 5 лет обеспечить по всей стране широкополосный доступ в Интернет, цифровое телевидение и мобильные системы связи 4-го поколения. "И по разумным ценам", - подчеркнул Медведев. А в регионах Сибири и Дальнего Востока, по его мнение, "цены должны быть снижены".
Категория: Новости | Просмотров: 570 | Добавил: shep | Теги: законы, Россия, 2112, президент | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz