Я хз что получится
Пятница, 19.04.2024, 05:44
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2011 » Март » 22 » Newsweek: больше трети американцев не смогли пройти тест для иностранцев на получение гражданства США
Newsweek: больше трети американцев не смогли пройти тест для иностранцев на получение гражданства США
23:59

Американский журнал Newsweek решил провести исследование, чтобы выяснить, насколько оправданы слухи о тупости американцев. Результаты оказались довольно плачевными: 38% из 1 тысячи граждан США не смогли пройти стандартный тест на получение американского гражданства, рассчитанный на иностранцев. Однако эксперты успокаивают: это не врожденная тупость, а не невежество.

Как бы то ни было, 29% опрошенных не удалось правильно назвать имя нынешнего вице-президента США, 73% понятия не имеют о причинах холодной войны, 44% не смогли объяснить, что такое Билль о правах, а 6% не знают даже, когда отмечается День независимости, перечисляетInoPressa.

Авторы публикации предлагают разобраться в причинах таких удручающих результатов. К их числу эксперты относят "относительную запутанность американской политической системы" с ее непропорциональным представительством в Сенате, переплетением федеральных и местных властей с таковыми на уровне штатов и чуть ли не перманентным выборным процессом.

"Не способствует" всеобщей просвещенности и серьезное имущественное расслоение, из-за которого значительное число жителей не имеют доступа к качественному образованию, а то и вовсе не говорят по-английски. Среди других причин - децентрализованность американской системы образования.

По мнению Джейкоба Хакера, политолога из Йельского университета, "проблема в невежестве, а не в глупости. Мы страдаем от недостатка информации, а не способностей".

"Невежество общества не новость... И горестные стенания по поводу мещанства сограждан доносятся с тех самых пор, когда институты по исследованию общественного мнения начали публиковать эти приводящие в уныние опросы - еще при Гарри Трумэне (он, кстати, был президентом, иронизирует Newsweek). Но мир изменился. И, увы, к нелюбопытным незнайкам вроде нас он становится все менее дружелюбным", - констатирует автор статьи.

Но проблема в том, что информационная экономика страны требует мозгов, пишет издание. Угрозы, сопутствующие невежеству, авторы статьи демонстрируют на примере споров о госфинансировании, которые выявили весьма слабую осведомленность американского электората о том, на что же в действительности идут бюджетные деньги.



Источник http://www.newsru.com

Категория: Новости | Просмотров: 4073 | Добавил: fetis | Теги: Американцы, тупые | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 ppu-pro_fub  
0
Наша бригада искусных специалистов готова предлагать вам новаторские технологии, которые не только гарантируют надежную защиту от холода, но и преподнесут вашему коттеджу элегантный вид.
Мы практикуем с новейшими составами, утверждая долгосрочный время работы и выдающиеся выходы. Изоляция облицовки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и трепет о природной среде. Сберегательные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домик в реальный приятный уголок с минимальными расходами.
Наши пособия – это не исключительно изолирование, это образование поля, в где каждый деталь показывает ваш уникальный образ действия. Мы учтем все все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

6 JamesByday  
0
Эй, приятель! Например счастлив видеть тебя на нашем сайте! Ну, а в случае если ты сомневаешься, зачем для тебя возиться тут, то выделяй, разберемся вместе.

Дело в том, что мы тут как твой лучший друг, практически постоянно готовы помочь! Не имеет никакого значения, что за приключение ты собираешься начать – будь то освоение новой темы, поиск нужных советов или просто заинтересованность к различным штукам – у нас ты посчитаешь все, собственно что нужно для вдохновения.

Помнишь, как лучший друг практически постоянно держит за руку и поддерживает? Итак вот, наш сайт – точно такой же! Мы не просто предоставляем информацию, мы создаем комьюнити, где ты можешь делиться своими мыслями, дискуссировать важные вопросы и просто чувствовать себя как дома.
<a href=http://freelancing.md/project/665>http://freelancing.md/project/665</a>


И не забывай, что мы тут тебе 24/7! Как твой беспроигрышный приятель, мы практически постоянно вблизи, чтобы посодействовать для тебя освоиться в этом мире познаний и возможностей.

Так что не медли, приятель мой! Загляни на наш вебсайт и погрузись в интересное путешествие по морю свежих знаний и приключений! Мы уже ждем тебя здесь с распростертыми объятиями!

5 Seo-Ul-dOk  
0
Мы компания специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда достигли значительных результатов и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать seo продвижение корпоративного сайта</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам немедленно.

4 JamesErure  
0
Canadian news is your source for the latest news, video, opinions and analysis from Canada and around the world.

https://www.canadiannewstoday.com/

3 JoaquinWox  
0
The roots of Nuru massage therapy can be mapped back to old Japan, where it was practiced as a standard sensual massage therapy. Initially utilized in the Japanese sex industry, it advanced right into a restorative practice concentrated on physical and psychological well-being.

Discovering the lawful and ethical considerations bordering Nuru massage therapy is crucial, ensuring compliance with guidelines and ethical practices in different areas.. Selecting a respectable and accredited medspa or masseuse is important to make sure a safe and enjoyable Nuru massage therapy experience.

Is Nuru massage just for leisure purposes? Nuru massage can provide both leisure and restorative benefits, depending on individual choices and the strategy of the massage therapy session.
<b><a href=https://nude.manhattan-massage.com>nude massage salon</a></b>

2 prokat888_lpSl  
0
Прокат инструмента в Красноярске по доступным ценам
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=https://prokat888.ru/#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://prokat888.ru/</a>.

1 MettyQues  
0
Neuroblastoma is predominantly a tumor of early childhood, with two thirds of patient cases presenting in children age 5 years or younger <a href=http://tadalafi.sbs>buying cialis online</a> The nucleus was free from nanoparticle entry

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz