Я хз что получится
Суббота, 27.04.2024, 23:09
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Ford встроила подушки безопасности в ремни
Ford встроила подушки безопасности в ремни
14:39

Подушки безопасности в рулевом колесе и дверях автомобиля – давно уже не новость. Но автопроизводители не стоят на месте, и Ford предложила встраивать их ещё и в ремень безопасности, который оказывает не самое приятное воздействие на тело в случае резкого снижения скорости машины. Прежде всего американский концерн намерен оснащать новинкой задние сиденья модели Ford Explorer 2011, которая появится в продаже осенью следующего года. Утверждается, что в массовом порядке подобная технология ещё не применялась.

Встроенная в ремень подушка безопасности имеет цилиндрическую форму и надувается от замка ремня до плечевого сустава. Получив сигнал от автомобиля, подушка увеличивается в размере более плавно, чем расположенные в передней части транспортного средства, поэтому она безопаснее для детей и пожилых людей. По словам ответственного за разработку решения Шрини Сундарараджана (Srini Sundararajan), подушка помогает распределить нагрузку при аварии по в пять раз большей площади грудной клетки по сравнению с обычными ремнями, что снижает вероятность получения серьёзных травм вроде сломанных рёбер. Кроме того, защищаются голова и шея. Ford заявляет, что работы в данной области велись почти десятилетие.

Передние подушки безопасности надуваются при помощи устройства, которое путём химической реакции генерирует горячий газ. Процесс проходит очень быстро, поскольку от места расположения подушки до водителя или пассажира нужно покрыть определённое расстояние. В случае ремней в этом нет необходимости, а значит раздуваться они могут более плавно с использованием сжатого холодного газа. Тем не менее, отрезок времени до полного раскрытия всё равно не превышает 40 мс. Как утверждает автомобилестроительная компания, были проведены многочисленные тесты с целью убедиться в способности новых подушек защитить детей, даже если они во время ДТП находятся в состоянии сна и не держат голову прямо. Стоимость ремней с подушками безопасности не уточняется, за исключением того, что технология не отличается дешевизной. Автовладельцам разработка будет доступна в виде опции. Ford Explorer был выбран потому, что это популярный семейный автомобиль и является платформой для других новых систем безопасности. Если Ford решит оснастить новинкой больше моделей машин, то стоимость её должна снизиться.

Категория: Авто | Просмотров: 515 | Добавил: bsp83 | Теги: авария, ремень, безопасности, автомобиль, подушка, Ford | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz