Я хз что получится
Воскресенье, 28.04.2024, 19:52
Я хз что получится...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Я хз что получится
GISMETEO: Погода по г. Москва
Меню
Категории
Видео [527]
Новости [524]
Новости игр [192]
Фото [49]
Авто [96]
Спорт [37]
Шоу бизнес [50]
Гаджеты [65]
Игры PC и Других Платформ [33]
Фильмы и Музыка [20]
Аниме [8]
ТВ online Спорт [3]
Flash игры [11]
Поиск
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов: Юмор действительно развлекательный сайт
 
Главная » 2009 » Май » 22 » В России корректируют ответственность провайдеров за нелегальный контент
В России корректируют ответственность провайдеров за нелегальный контент
09:16

В России могут принципиально измениться законодательные правила в отношении ответственности провайдеров и владельцев различных ресурсов, на которых может размещаться пиратский контент, пишет Коммерсантъ. На сайте privlaw.ru появился проект, изменяющий раздел Гражданского кодекса "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации". Если раньше владельцев ресурсов можно было привлечь к ответственности, то в соответствии с новым законопроектом сначала осуществляется уведомление с требованием пресечь нарушение. За разработкой нововведений стоит президентский совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, приступивший к работе как раз по указу Дмитрия Медведева. Проект решает один из наиболее спорных вопросов интеллектуальной собственности в Интернете. Ответственность с провайдеров не снимается, но она имеет место "только при четком определении в законе условий применения такой ответственности".

Подобная практика принята в США и Евросоюзе, достаточно вспомнить хотя бы видеосервис YouTube, старающийся как можно быстрее реагировать на сообщения о размещении незаконного видеоматериала. "Мы видим проблему и готовы обсуждать пути ее решения. Именно эту задачу ставит концепция", - отметил руководитель рабочей группы по подготовке концепции Александр Маковский. В прошлом году вступила в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, практически сразу же создавшая прецедент. Апелляционный и кассационный суды Московского округа взыскали с хост-провайдера "Мастерхост" 140 тысяч рублей за нелегальное размещение на сайте zaycev.net ряда песен российских авторов. Позже решение было отправлено на пересмотр в связи с тем, что "провайдер не несет ответственности за передаваемую информацию, если он не инициирует ее передачу, выбирает получателя информации, влияет на целостность передаваемой информации".

По мнению партнера юридической компании Salans Виктора Наумова, разработанная концепция близка американскому закону Digital Millennium Copyright Act и директивам Европейского союза, когда ответственность судебного порядка наступает лишь при отсутствии действий со стороны провайдеры после уведомления о допущенных нарушениях. В то же время закон может стать лазейкой для недобросовестных провайдеров, удаляющих материал с одного сайта, но тут же загружающих его на другой ресурс.

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: bsp83 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Perfect World - эпическая ролевая онлайн игра
  • Effectt.com - система обмена ссылками. обмен ссылками: добавить ссылку, прямые ссылки
  • Календарь
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа









    Бесплатный хостинг uCoz